Что делать, если я продал автомобиль без переоформления, а он оказался в аресте?
Здравствуйте.
Поскольку автомобиль находился в аресте, договор купли-продажи данного автомобиля можно признать недействительным. Но вряд ли Вы указали полную сумму договора и взяли расписку. Если же расписка есть, вы можете требовать возврата денежных средств от Продавца в судебном порядке. Из этой суммы и рассчитаетесь с вашим покупателем.
С другой стороны, Вы добросовестный выгодоприобретатель, и максимальное, что может потребовать от Вас Покупатель, так это вернуть деньги, и то в судебном порядке.
Иван выход есть. Выясните через сайт ГИБДД, сайт ФССП, и через сайт районного суда по месту жительства бывшего собственника по ФИО, за, что наложен арест. Здесь главное, чтобы договор купли-продажи транспортного средства, был подписан до наложения ареста. Даже если автомобиль был в залоге у банка и поэтому арестован, все равно есть возможность снять арест. Нужна будет помощь, пишите мне, помогу все снять.