Полярные Зори, 18.12.2015, 19:11

Поставщик доставил рыбу ненадлежащего качества - как решить проблему и получить возмещение?

Вопрос №9169561 из г. Павловск
опубликован 18.12.2015, 19:11
У меня произошла такая ситуация: наш поставщик продуктов привёз рыбу ненадлежащего качества, повара её начали разделывать, отрезали голову, (рыба лосось весом 6 кг) их менеджер устно при свидетелях подтвердила что рыба воняет но отказалась подтвердить этот факт в письменном виде, и скидку тоже делать отказалась и принимать рыбу обратно не стала, мотивируя это тем что отрезана голова... что делать? Подскажите..
Лучший ответ
Рекомендуется

Пишите претензию Поставщику,- откажутся принять назад товар,- пишите жалобу в Роспотребнадзор и прокуратуру.

18.12.2015, 20:42

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред от 10.06.2026)

Здравствуйте. Пишите претензию поставщику. В соответствии ст 475 ГК РФ п 2, Вы вправе отказаться от исполнения договора и потребовать возврата денег.

18.12.2015, 19:45

Спасибо вам Ирина, а эту рыбу куда девать? и как эту претензию передать ему?

18.12.2015, 22:39

Претензию направляйте заказным письмом. А рыбу предложите им забрать. Храните пока так, что бы еще больше не испортилась..

18.12.2015, 23:55