Что должен получить участник долевого строительства после регистрации договора в россреестре и как обезопасить себя в получении подвального помещения?
если документа о подвале нет. то и подвала нет. остается только надеяться на порядочность застройщика. И в ДДУ вполне можно было прописать условие об этом подвале.
У Вас должны быть ДДУ с отметкой Росреестра о регистрации и договор страхования.
Они объясняет не включением в дду подвала тем что нужно дополнительно прикладывать чертежи или схемы(точно не помню как назвали).разве застройщик не может просто прописать,что по окончании строительства выдаст подвал?без всяких там чертежей и схем
План подвала, конечно должен быть приложен к договору. И я не вижу проблем для застройщика сделать это
Проблема есть.по срокам.они говорят это займет длительное время (около 2 недель),а оформить они хотят до нового года иначе там будет другая стоимость квартиры(дороже).Я имею ввиду оформить в россреестре договор ДУ до нового года.Как поступить чтоб было выгодно и застройщику и дольщику?