LSN Messenger
Краснодар, 18.12.2015, 19:10

Что должен получить участник долевого строительства после регистрации договора в россреестре и как обезопасить себя в получении подвального помещения?

Вопрос №9169579 из г. Краснодар
опубликован 18.12.2015, 19:10
Что должен получить участник долевого строительства на руки после регистрации договора в россреестре? Договор страхования и что еще? в скольких экземплярах? Устно застройщик пообещал дать место под повал после постройки. В договоре долевого участия сказал невозможно прописать подвал. Как тогда можно обезопасить себя чтоб получить подвальное помещение, т.к. устным словам слабо верится?
Лучший ответ
Рекомендуется

если документа о подвале нет. то и подвала нет. остается только надеяться на порядочность застройщика. И в ДДУ вполне можно было прописать условие об этом подвале.

У Вас должны быть ДДУ с отметкой Росреестра о регистрации и договор страхования.

18.12.2015, 20:53

Они объясняет не включением в дду подвала тем что нужно дополнительно прикладывать чертежи или схемы(точно не помню как назвали).разве застройщик не может просто прописать,что по окончании строительства выдаст подвал?без всяких там чертежей и схем

18.12.2015, 20:59

План подвала, конечно должен быть приложен к договору. И я не вижу проблем для застройщика сделать это

18.12.2015, 21:03

Проблема есть.по срокам.они говорят это займет длительное время (около 2 недель),а оформить они хотят до нового года иначе там будет другая стоимость квартиры(дороже).Я имею ввиду оформить в россреестре договор ДУ до нового года.Как поступить чтоб было выгодно и застройщику и дольщику?

18.12.2015, 21:11