Проблема с регистрацией - Замена двигателя в ВАЗ 2108 и обозначение его в документах

Купил машину ВАЗ 2108, в ней двигатель заменен, на аналогичный, только инжекторный. Следовательно номер двигателя в документах и по факту не сходятся. Изменений в птс нету, документов на двигатель нету. Двигатель не криминал, поставлен с другой машины которая была списана. Если я поеду ставить ее на учет на себя, если посмотрят номер, что мне за это будет? Могут ли поставить запрет регистрационных действий?

Лучший ответ

Вполне могут, прежний владелец обязан был внести соответствующие изменения в ПТС. Если откажут обращайтесь в суд и признавайте право собственности на автомобиль.