Мои доводы, что износились подшипники трения и двигатель надо менять, инженером по гарантии не были приняты во внимание.
Здравствуйте Андрей!
Напишите претензию на имя руководителя представительства (официального дилера). /Образец претензии можете подсмотреть на моем сайте/.
В случае отказа отремонтировать по гарантии (требуйте дать отказ в письменном виде) можете поступить следующим образом по своему выбору:
1. Отремонтируйте где хотите за свои деньги, обязательно возьмите подтверждающие ремонт документы, и затем обратитесь в суд заявив еще и моральный вред.
2. Подайте в суд сразу, требуя с дилера выполнения своих обязательств, не забудьте заявить моральный ущерб и возмещение расходов за юридические услуги (В этом случае придется подождать с ремонтом, зато своих денег платить не будете) Гос. пошлиной такие иски не облагаются.
Будут вопросы обращайтесь.
Удачи!
Напишите в адрес дилера письменное требование об устранении недостатка и вручите под росспись, либо заказным письмом с уведомлением о вручении. Максимальный срок ремонта - 45 дней. Неисполнение обязательства по ремонту в течение этого времени является самостоятельным основанием для предъявления требования о возврате денег за некачественный автомобиль. Потребуется помощь в грамотном составлении заявлении - обращайтесь!