Может ли муж при разводе претендовать на какое-либо имущество жены, если всё было приобретено до брака?
Может ли муж при разводе претендовать на какое-либо имущество жены, если всё было приобретено до брака? Муж проживает в квартире жены, но не прописан в ней, не имеет долей.
Может ли жена при разводе претендовать на квартиру мужа, приобретенную им до брака, но кредит по квартире частично выплачивался во время брака?
Благодарю.
По порядку.
1. Не может. Если только муж не докажет, что во время брака им были произведены
вложения, значительно увеличивающие стоимость этого имущества (капитальный ремонт, реконструкция, переоборудование и другие).
2. Не может.