LSN Messenger
Пользователь 9111.ru
Санкт-Петербург, 18.12.2015, 20:09

Вопрос по ипотеке - Как банк вернет деньги, если квартира продана до выплаты кредита?

Вопрос №9170217 из г. Санкт-Петербург
опубликован 18.12.2015, 20:09
В агентстве недвижимости мне сказали что после покупки квартиры в ипотеку (первичный рынок-новостройка), (договор дду регистрируется заказчиком в УФРС) мне сказали, что после покупки квартиры я могу как собственник сдавать квартиру, продать ее даже на этапе строительства. Тогда у меня вопрос-если я не буду отдавать кредит банку, то как банк сможет вернуть свои деньги, если к примеру квартиру я уже продал?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ипотечная квартира находится в залоге банка и без его согласия Вы продать квартиру не можете.

18.12.2015, 21:24

При покупке квартиры в ипотеку, квартира находится в залоге у банка. Продать ее вы не сможете

18.12.2015, 22:21

Возможен такой вариант: Я продаю квартиру на стадии строительства купленную в ипотеку,Гашу ипотечный кредит и оставляю часть денег себе.Согласится ли банк на это?

18.12.2015, 23:13

Согласится ли банк надо узнавать в этом банке.

20.12.2015, 11:27