Пользователь 9111.ru

Вопрос по ипотеке - Как банк вернет деньги, если квартира продана до выплаты кредита?

В агентстве недвижимости мне сказали что после покупки квартиры в ипотеку (первичный рынок-новостройка), (договор дду регистрируется заказчиком в УФРС) мне сказали, что после покупки квартиры я могу как собственник сдавать квартиру, продать ее даже на этапе строительства. Тогда у меня вопрос-если я не буду отдавать кредит банку, то как банк сможет вернуть свои деньги, если к примеру квартиру я уже продал?
Лучший ответ

Ипотечная квартира находится в залоге банка и без его согласия Вы продать квартиру не можете.

При покупке квартиры в ипотеку, квартира находится в залоге у банка. Продать ее вы не сможете