Существует ли какое-либо ограничение о назначаемых заседаниях кассационной инстанции?
С первого раза без вашей явки дело не рассмотрят,но со второго рассмотрят.Дело в том, что считается что если гражданин подал жалобу,то он заинтересован в ее рассмортрнии.Если он неявляется в суд.то она ему безразлична.Поскольк у для кассации тоже существует месячный сро рассмотрения дела,то решайте сами. ходить или не ходить.
Вам лучше в данной ситуации договориться с
представителем ( нанять юриста или адвоката )
для участия в судебном заседании в кассацион-
ной инстанции, а тем более что в кассационной
инстанции шансов отстоять свои права в разы
уменьшаются, т.б. без юридической помощи спе-
ца в этом деле (юриста или адвоката).
Удачи Вам.
Если Вам всё равно, чем закончится судебный процесс, то можете не являться. Если Вы заинтересованы в том или ином его исходе, лучше явиться самому или же прислать представителя. Для грамотной защиты в суде обычно в качестве представителей нанимают юристов или адвокатов.