Изменение срока действия мед. справки для водительского удостоверения вызывает вопросы - есть ли обратная сила закона?
Делала мед. справку для водительского удостоверения в 2013 г. тогда мне сказали что она действительна 3 года т.е. до марта 2016 г., пришла в гаи сегодня, сдала вождение и хотела получить права, как вдруг мне сказали, что уже 2 года действительна на сегодня, мол произошли изменения. Вопрос: имеет ли закон обратную силу, если справка выдана ранее, когда срок был 3 года и он еще не истек, либо я должна учитывать на сегодня 2 летний срок действия и делать новую справку? Чем руководствоваться и на что ссылаться? Спасибо.
В вашей ситуации действует правило ,если справка была получена в период когда она действовала три года то срок ее действия заканчивается именно спустя три года даже если изменен срок действия справки