Ростов-на-Дону, 18.12.2015, 20:26

Требуется исправление ошибки в больничном листе в связи с неправильным указанием основного и совместительского работодателей

Вопрос №9170445 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 18.12.2015, 20:26
Хочу уточнить. С моих слов была допущена ошибка в больничном листе. А конкретнее... Я работаю на двух работодателей ИП. Когда я поступал в стационар, то предоставил информацию, что к примеру, ИП Иванов - это основной работодатель, и ИП Сидоров по совместительству. Когда мне выдали больничный лист на каждого ИП, то указали, все так, как я сказал, т.е. ИП Иванов (галочка в больничном листе стоит основной), а во втором больничном листе ИП Сидоров по совместительству (галочка по совместительству). Когда я предоставил листы работодателю, то мне сказали, что все перепутано, т.е. ИП Сидоров должным быть основным работодателем, а ИП Иванов по совместительству. Так как я допустил ошибку со своей стороны, может мне мед учреждение выдать исправленные дубликаты больничных? Я боюсь что мне могут отказать, мотивируя тем, что я заверил своей подписью предоставленные данные о работе при поступлении в стационар.
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, мед. учреждение должно выдать Вам дубликаты больничных.

18.12.2015, 20:29

На какую статью мне ссылаться?

18.12.2015, 20:32

Если при оформлении листка нетрудоспособности ошибку допустит врач, то он оформляет дубликат (абз. 5 п. 56 Порядка выдачи листков нетрудоспособности, утвержденного Приказом Минздравсоцразвития России от 29.06.2011 N 624н (ред. от 02.07.2014).

18.12.2015, 21:34

Юридические услуги в Ростов-на-Дону

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034