Новосибирск, 18.12.2015, 20:28

Возможно ли отказать в кредите на покупку автомобиля, если друг предоставил только свой телефон?

Вопрос №9170467 из г. Новосибирск
опубликован 18.12.2015, 20:28
Могут ли банки, или другие кр.организации отказать в кредите моим друзьям, если я только оставила их сот. телефон? Они хотят брать машину в кредит..
Лучший ответ
Рекомендуется

В любом случае - могут отказать. Но если предположить, что задавая вопрос, Вы подразумевали, что когда-то брали кредит и при этом оставили телефон друзей и потом кредит не выплатили и хотите узнать - отразилось ли это на их кредитной истории - нет, не отразилось.

18.12.2015, 20:38

Могут отказать, это право банка

18.12.2015, 20:37

ПОЧЕМУ Я ЖЕ ИМ НЕ РОДСТВЕННИК?

18.12.2015, 20:39

потому что банк не обязан выдавать кредиты и в праве отказывать без объяснения причин.

18.12.2015, 20:40

А ЕСЛИ Я ЧЕРЕЗ ИХ САЙТ ПОПРАСИЛА УБРАТЬ ИХ ТЕЛЕФОН,И ОНИ ВРОДЕ БЫ УДАЛИЛИ ИЗ БАЗЫ.,ТО КАК ТО ОТРАЗИТСЯ НА ПОЛУЧЕНИИ КРЕДИТА ДРУЗЬЯМ??

18.12.2015, 20:48

Елена, есть кредитная история, с ней граждане вправе ознакомиться. Если она хорошая - шансы на получение кредита - выше, но не гарантированы. Вы своими телефонами здесь вообще не причем. Банк либо считает, что деньги смогут вернуть, либо - нет. Автокредиты выдаются сравнительно легко потому, что сам автомобиль страхуется по КАСКО (т.е. ДТП банку не страшны), автомобиль продан быть не может и его всегда можно забрать и продать. Однако, гарантий выдачи нет и быть не может. Успокойтесь - от Вас выдача кредита третьим лицам - не зависит.

18.12.2015, 20:53