Решила вернуть, но продавец обвинил в том, что я якобы не правильно носила и т.д.Решила оставить все как есть.
Здравствуйте Евгения!
Судебное заседание уже назначено?
Вам должны были передать копии доказательств, обосновывающих фактические основания иска (т.е. копию самого искового заявления, копию экспертизы и т.п.).
Если вы на 100% уверены ,что вины вашей нет, тогда Вам нужно срочно сделать следующее:
1. В письменном виде подготовить ВОЗРАЖЕНИЯ относительно исковых требований (Хотя делать это не обязательно но желательно!).
2. Заявить перед судьей ходатайство о проведении независимой экспертизы обуви.
3. Подать встречный иск об отмене договора купли продажи и возврате денег. Кроме того, заявите моральный ущерб и возмещение стоимости юридических услуг (адвоката или юриста).
Еще раз повторюсь, что делать все это следует лишь в том случае, если вы уверены в своей правоте!!! В противном случае, если будет установлена ваша вина в порче товара, тогда вы потеряете больше.
А насчет справедливости не переживайте, вряд ли суд, пойдет на поводу у прокурора (в том числе и бывшего). Кроме того, существует и право обжалования решения суда.
Удачи!