Я на декретном отпуске точнее уход за ребенком, 5 месяц.. закрывают наше предприятие, какие выплаты должны мне они?
При ликвидации предприятия работникам положены те же выплаты, что и при сокращении.
В последний рабочий день помимо заработной платы работнику должно быть выплачено выходное пособие в размере среднего месячного заработка. Также за ним сохраняется средний месячный заработок на период трудоустройства, но не свыше двух месяцев со дня увольнения (с зачетом выходного пособия) (ст. 178 ТК РФ). В исключительных случаях средний месячный заработок сохраняется за уволенным работником в течение третьего месяца со дня увольнения по решению органа службы занятости населения при условии, если в двухнедельный срок после увольнения работник обратился в этот орган и не был им трудоустроен.
Уведомить о сокращении Вас обязаны за два месяца до увольнения.