Железногорск-Илимский, 20.12.2009, 16:20

Тайна безхозного магазина - документы, электричество и споры с Главой Администрации.

Вопрос №917107 из г. Железногорск-Илимский
опубликован 20.12.2009, 16:20
Магазин в котором я в настоящее время нахожусь не имеет собственника и в настоящее время Глава Администрации собрал с моей помощью документы на постановку в ФРС как бесхозное,15 декабря 2009 года-3 месяца как это всё происходит у нас отключили э\э в настоящее время яне знаю что делать,. Глава затягивает с подачей документов в ФРС, говорит что ещё кроме всего необходимо изготовить техпаспорт и сделать гиодезию, подскажите пожалуйста так ли,это и необходимы ли ещё эти документы. Я думаю что у него на моё пормещение какие то виды т.к он в наглую тянет, а с 25 юрист уходит в дек. отпуск. Прошу письмо для БЭС что Администрация готовит документы и они ходатайствуют о подключении э\э.Он не соглашается.
Лучший ответ
Рекомендуется

Елена! Магазин, "в котором я нахожусь " не имеет собственника.На каком юридическом основании вы там находитесь? Если таких юридчиских оснований нет,то все ваши усилия напрасны.Примите к меры к максимальному сокращению убытков.Не тратьте время,нервы и деньги.Вы рассуждаете. извините.как ребенок. а не как бизнесмен." Прошу","хочу" и т.д .Удачи,

21.12.2009, 09:16

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Уважаемая Елена, г.Железногорск-Илимский!

Безусловно для государственной регистрации права собственности в ГУ ФРС необходимо иметь и технический паспорт, и кадастровый план на земельный участок.

Но подумайте пожалуйста, для чего Главе администрации города, вы нужны как претендент на собственность он будет оформлять данный магазин на своих людей, а вы ему не нужны.

Поэтому забудьте про этот магазин.

Желаю удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 20 декабря 2009г

21:21 уф.вр.

20.12.2009, 19:22

Во-первых, Вы не указали на каком основании и сколько времени Вы "находитесь" в магазине.

Во-вторых, непонятно почему постановкой на учет как безхозного занимается глава. Почему признают безхозным?

Куда делся хозяин?

В данной ситуации нужно разбираться, изучать все документы и обстоятельства. Вам лучше срочно обратиться к адвокату на месте на очную консультацию со всеми имеющимимся документами.

20.12.2009, 20:32

Ответ, на какой вопрос Вы даёте,я так и не поняла. Я задала вопрос чтобы поставить на учёт как "БЕСХОЗНОЕ"необходимы, техпаспорт, кадастровый план на зем. участок. Вы отвечаете совсем другое-это я знаю. Я в этом здании с 2006 года, мной проведён капитальный евро. Ремонт. Здание реконструировано было после котельной. В 1987 году внутри всё сгнило никому, ничего ненадо было,. Имеются фотографии того помещения и в настоящее время, если глава или кто другой возместит мне 3 800 000 рублей я не против. У меня уже готовы все документы, на случай если вдруг кто будет иметь виды остаточная сумма этого здания копейки, я можно сказать его выкупила. Хочу ещё раз повториться, и задать вопрос: для постановки на учёт в ФРС как "БЕСХОЗНОЕ" необходимы-техпаспорт, кадастровый план зем. участка., а также как я могу подключить э\э если здание будет поставлено на учёт как "БЕСХОЗНОЕ".

20.12.2009, 20:24

Елена, никаких прав на здание Вы не имеете и может быть не будете иметь. Вас могут "кинуть", и нкиому Вы ничего не докажете. Кто Вам предоставлял магазин в пользование, у Вас есть какой-либо договор ? Кто был последним собственником магазина? Кто Вас обязывал делать евроремонт? С какой стати и с кого Вы будете взыскивать затраты на ремонт? Соглпасно ст. 225 ГК РФ Ваш глава вправе после постановки магазина на учет в УФРС, через год заявить о праве муниципальной собственности на магзин в суд. И Вы его потеряете навсегда и Вашим правом взыскать деньги на ремонт. Срочно ищите квалифицированного юриста, на которых, Вы видимо экономите.

20.12.2009, 20:54

Да что ж вам дался этот кадастровый паспорт! Нужен он.

"Я можно сказать, его выкупила! "Да не выкупили вы его и никаких юридических прав на него не имеете,неужели это не понятно!

Вы даже не сможете взыскать все затраты ни с главы , "ни с кого другого" ! Скажут спасибо, что привели в божеский вид и выпнут! А вы , извините, как глухарь на токовище,никого не хотите слушать!Вас предупреждают о негативных последствиях ваших действий, и желают вам добра, а вы все о том. же!

21.12.2009, 22:05