Можно ли выписать человека находящегося в розыске 2 года.
Сергей, здравствуйте! Для того, чтобы данного гражданина сняли с рег. учета, нужно не просто , чтобы он нахоился в розыске, а нужно, чтобы суд признал его безвестно отсутствующим.
Если будет такое решение суда, то с данным решением нужно будет обратиться в паспортный стол, и гражданин будет снят с рег. учета.
Либо объявить его умершим также в судебном порядке, но до истечения пятилетнего срока со дня пропажи гражданина, это возможно только в том случае, если есть основания полагать о его смерти при определенных обстоятельствах, которые имели место быть при исчезновении гражданина.
С уважением,
Харченко О.В.