Жигулевск, 18.12.2015, 21:44

Возможность получения материнского капитала для дочери 2000 года рождения, не получавшей его ранее

Вопрос №9171258 из г. Жигулевск
опубликован 18.12.2015, 21:44
Дочь 2000 года рождения 31 февраля. Мы при рождении ребенка не получали материнский капитал. Дочь в 8 классе. После школы хочет учиться дальше. Можем ли мы сейчас получить мат капитал?.. конечно прошло уже столько лет. я думаю что нет заранее спасибо за ответ..
Лучший ответ
Рекомендуется

Статья 3.Федерального закона от 29 декабря 2006 г. N 256-ФЗ

"О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей"

Право на дополнительные меры государственной поддержки

женщин, родивших (усыновивших) второго ребенка начиная с 1 января 2007 года;

То есть право на МК возникает при рождении второго ребенка после 01.01.07 года.

18.12.2015, 21:56
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Здравствуйте. Можете получить в любой момент, если эта дочь - второй Ваш ребёнок.

18.12.2015, 21:47

Дочь 2000года рождения 21 февраля

18.12.2015, 21:49

Прошу прощения, допустил ошибку. Почему-то у меня в мозгах 2010 год всплыл...

При рождении ребенка в 2000 году нет права на материнский капитал.

18.12.2015, 22:02

Но прошло ведь столько лет.жена где то консультировалась ей сказали что поезд ушел. если можно получить,куда надо обратиться?

18.12.2015, 21:55

Кроме этой дочери ещё дети есть? Если есть - на огромной скорости в Пенсионный фонд!

18.12.2015, 22:00