Могут судебные приставы забрать коляски, кроватки или одежду?
Завтра у моего мужа завтра судебный процесс по невыплате кредита банку. Скажите, как судебные приставы будут взыскивать с него долг, если я сейчас сижу в декрете, у нас двое детей 2 года и 4 месяца и его зарплаты не хватает на прожиточный минимум на нас всех? Мы снимаем частный дом (земля приватизирована) с мебелью 80 х годов, из нашего имущества здесь телевизор, старинная микроволновка, диван, две детские кроватки, две коляски и одежда, наша и детская. Могут судебные приставы забрать коляски, кроватки или одежду? Я уже совсем отчаялась, со слов знакомых, они это забирают, надеюсь на ваш ответ.
По исполнительному производству приставы вправе обратить взыскание на 50% дохода должника. С целью уменьшения размера взыскания, после возбуждения исполнительного производства, должник вправе обратиться в суд, с заявлением об уменьшении размера взыскания, мотивирую и доказывая трудным финансовым положением.
Что касается взыскания на имущество, то детские вещи описи не подлежат, старые вещи приставам не интересны. В случае несогласия с описью имущества (описали чужое, или имущество жизненно необходимо, либо не попадает под взыскание) Вы в праве подать заявление в суд с требованием об исключении из описи какого либо имущества.