Права приставов на изъятие детских принадлежностей и одежды должника
Когда приезжают приставы с описанием имущества, то они имеют право забирать принадлежности для ребёнка или нет? например, кроватку и коляску? А одежду должника случайно не забирают? Заранее спасибо.
Нет, судебные приставы не имеют права обратить взыскание на имущество ребенка, также как и не вправе обратить взыскание на одежду должника в соответствии со ст.446 ГПК РФ.
Судебные приставы из того что может косвенно относиться к ребенку (стиральная машинка - потому что пеленки необходимо стирать) могут забрать если ребенку больше 4-х лет. если менее то не имеют права.