Покупатели просят вернуть деньги после продажи участка земли - есть ли у продавцов право отказаться?
Продали участок земли, составили через нотариус договор купли продажи, теперь покупатели передумали, просят вернуть им деньги. Говорят что ещё не оформили в собственность на себя, и просто расторгнут договор. Мы конечно ничего возвращать не хотим. Имеем мы на это право?
Лучший ответ
Имеете право. пусть обращаются в суд. Не вижу оснований для расторжения ДКП. Можете подать в суд иск о понуждении к регистрации перехода права собственности.