Хотелось бы узнать, что делать после того как меня выпишут из больницы?
Меня 25 ноября на пешеходном переходе сбил троллейбус. На водителя было заведено административное дело. Самого ДТП я не помню, так ка теряла сознание. В результате ДТП я получила ушиб головного мозга легкой степени и перелом ключицы. С момента ДТП прошло более 20 дней, а я нахожусь в больнице. Хотелось бы узнать, что делать после того как меня выпишут из больницы?
Соберите документы подтверждающие расходы на лечение (рецепт, товарный и кассовый чек на лекарства), уход, реабилитацию.
Вы в праве предъявить претензию, а в последующем, в случае игнорирования Ваших требований и иск к автотранспортному предприятию с требованием компенсации вреда здоровью, взыскания утраченного заработка, посторонний уход, санаторное лечение, моральную компенсацию.