Возможна ли замена меры пресечения для мужа, находящегося под следствием, на подписку о невыезде или домашний арест?
Муж сидит 2 месяца под следствием. Следователь подал ходатайство о продлении содержания под стражей. Может ли судья избрать более мягкую меру пресечения? Подписку о невыезде либо домашний арест. Обвиняется по 161 ч.2 п.а. Вину признает, у нас трое детей, двое из них дети до трех лет, я в декрете. Или не стоит надеяться?
Нет, скорее всего продлят, но у вас же есть адвокат пусть все равно возражает, и ходатайствует о том что вы просите это его работа.
Может. Но для этого необходимо обращаться с ходатайством об изменении меры пресечения, например на денежный залог, на подписку о невыезде. Очно обращайтесь к адвокату. Вашему супругу требуется очная юридическая помощь. Виртуально ему никто не поможет.