Продажа машины в рассрочку - возможно ли заявить о угоне и вернуть автомобиль, если покупатель не выплачивает деньги?
Продал машину в рассрочку на месяц, а срок прошел... покупатель не хочет отдавать денег. Писали простую расписку от руки о том, что он мне отдает задаток и забирает машину. Могу ли я заявить об угоне и забрать машину? Расписка не нотариальная. Страховка ограниченная на мое имя.
Лучший ответ
Заявлять авто в угон Вы ее имеете право. Это будет заведомо ложный донос.
Если у Вас на руках имеется договор, обратитесь в суд за взысканием долга.
Если нет, истребуйте через суд авто из его владения.