Саратов, 19.12.2015, 00:43

Проблемы с взысканием долга - рассмотрение возможности признания дарения должником доли в квартире недействительным

Вопрос №9172498 из г. Саратов
опубликован 19.12.2015, 00:43
Одолжила денег, должник в указанный срок деньги не вернул. Подала иск в суд и суд выдал исполнительный лист на арест имущества в качестве обеспечительных мер. Пока судебные приставы возбуждали исполнительное производство, должник, имея 1 комнатную квартиру в ипотеке и долю в 3-х комнатной квартире, дарит эту долю своей маме, при этом не выписался из неё. Получилось, что имущества у должника нет и взыскание наложить не на что. Можно ли признать сделку по дарению должником доли в квартире недействительной и как это лучше сделать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да. Подавайте иск в суд как заинтересованное лицо о признании сделки мнимой. Шансов конечно не очень много, но есть. У меня в Ростове была такая практика, процесс выиграли.

Удачи ВАМ!

19.12.2015, 00:48
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

В отношение должника еще есть исполнительные листы, как до меня, так и после

19.12.2015, 00:57

Ну данное обстоятельство Вам вряд ли поможет.

19.12.2015, 01:00