Возникла ситуация с неоплаченной банкой икры в магазине - нужно знать свои права и возможные последствия
Беременность будет смягчающим обстоятельствам, так же как и добровольное возмещение вреда, активное способствование раскрытию преступления и др. Что касается того, докажут ли Вашу вину по первому эпизоду, тут сказать однозначно нельзя, но учитывая, что Вас задержали с такой же банкой, а по видео можно определить, откуда и сколько банок Вы брали, ущерб магазин подтвердит инвентаризацией, этого вполне может хватить для признания Вас виновными и по первой краже. Решать Вам.
Сейчас рассматривается вопрос о повышении минимального размера уголовно наказуемой кражи до 5 000 рублей и то, что Вы совершили будет квалифицировано как мелкое хищение - административное правонарушение.