Санкции и последствия для второго должника при оплате кредита одним из солидарных ответчиков и его статус в базе приставов

Вопрос №9172543 из г. Армавир
опубликован 19.12.2015, 00:48

Если кредит оплатил один из солидарных ответчиков, ко второму должнику применяются ли какие либо санкции со стороны судебных приставов, и может ли быть так, что после погашения всей суммы долга банку должник останется висеть в базе приставов как неплатильщик.

Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, если кредит оплачен, то оплативший его может в регрессном порядке взыскать долг. Исполнительное производство при оплате должно быть прекращено.

19.12.2015, 00:50
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

О том что долг погашен нужно самостоятельно уведомить приставов или это делает банк?

19.12.2015, 00:55

Можете уведомить сами.

19.12.2015, 00:56