LSN Messenger
Краснодар, 19.12.2015, 00:56

Возможные последствия после остановки ГАИ во время вождения после употребления алкоголя

Вопрос №9172573 из г. Краснодар
опубликован 19.12.2015, 00:56
Такая ситуация: выпила в баре стакан пива, поехала до дому, за мной ГАИ. Остановилась. Посмотрела с их машины запись, там видно было номер, и кто управлял авто. Попросили документы, начали оформлять протокол. Сфотали права, потом дали протокол на подпись мне, где было сказано, что я отказалась ехать в больницу на экспертизу. Хотя никто и не предлагал. Я отказалась, подписывать ничего не стала. Мне вернули права, и отпустили. Понятых ни при каком моменте не было. Так вот сам вопрос: что это было и чем это может грозить мне? Ещё раз повторяю, подписей я нигде не ставила, просто отдали права и уехали. Для чего был весь этот цирк? Спасибо)
Лучший ответ
Рекомендуется

С их стороны был протокол и постановление, о том, что я отказалась ехать на экспертизу, я предложила написать в протоколе о том, с чем я несогласна. На этот момент они отдали мне права и уехали. Еще раз уточняю, что никакого анализа( трубки) не было, никто даже и не предлагал.

19.12.2015, 01:08

"...потом дали протокол на подпись мне, где было сказано, что я отказалась ехать в больницу на экспертизу..."

Если Вы в протоколе о направлении Вас на мед.освидетельствование указали, что вы согласны ехать - у вас нет проблем.

Судя по вашему рассказу это не так. У вас нет шансов отстоять свои права в суде. Ваша статья 12.26. КоАП РФ. Будете капризничать - около двух лет получите. Признаете - можете получить минимум.

Просьба - не писать дополнительных вопросов - не отвечаю.

19.12.2015, 01:55

Протокол был о чем? И почему не подписали? Могли бы подписать - не согласна и все. А теперь ждите в тревоге - что же будет. Не было понятых - так в протоколе они появятся. Доказывайте потом, что вы не верблюд.

19.12.2015, 01:00
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ.

С их стороны был протокол и постановление, о том, что я отказалась ехать на экспертизу, я предложила написать в протоколе о том, с чем я несогласна. На этот момент они отдали мне права и уехали. Еще раз уточняю, что никакого анализа( трубки) не было, никто даже и не предлагал.

19.12.2015, 01:08

"...потом дали протокол на подпись мне, где было сказано, что я отказалась ехать в больницу на экспертизу..."

Если Вы в протоколе о направлении Вас на мед.освидетельствование указали, что вы согласны ехать - у вас нет проблем.

Судя по вашему рассказу это не так. У вас нет шансов отстоять свои права в суде. Ваша статья 12.26. КоАП РФ. Будете капризничать - около двух лет получите. Признаете - можете получить минимум.

Просьба - не писать дополнительных вопросов - не отвечаю.

19.12.2015, 01:55

У них есть база, откуда они могут взять все мои данные. Подписи то моей нет нигде.

19.12.2015, 01:20

По номеру машины.

19.12.2015, 01:22