Черкесск, 19.12.2015, 01:10

Новый закон позволяет арестовать единственное жилье при иске на сумму около 3 млн. руб. по статье 158 часть 4

Вопрос №9172631 из г. Черкесск
опубликован 19.12.2015, 01:10
По новому закону от 17 ноября 2015 г.единственное жилье могут арестовать статья 158 часть 4 иск около 3 млн. руб.на должника оформлена кв.поясните мне.
Лучший ответ
Рекомендуется

Это не новый закон, а разъяснение Верховного суда. Суть в том, что единственное жилье могут арестовать (наложить запрет на регистрационные действия в отношении этого жилья), а отобрать по прежнему не могут.

19.12.2015, 01:11
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

Подписи начальника СИЗО хватит, он вправе удостоверить доверенность, но он также не будет ее удостоверять без согласия следователя. Если это единственное жилье, оно так и останется у собственника, несмотря на арест.

19.12.2015, 01:42

Сейчас на стадии следствии мы хотели квартиру переоформить следователь отказал допускать в сизо нотариус если подпись заверит начальник сизо этого достаточно что б переоформить жилье а если наложат арест со временем кому достанеться квартира если его не переоформить дети должника могут расчитывать на это жилье?

19.12.2015, 01:33