Как оформить гражданство новорожденного в России, если у мамы постоянная прописка в Казахстане и только временная прописка в России?

Вопрос №9172708 из г. Москва
опубликован 19.12.2015, 07:57
Можно ли оформить гражданство новорожденного в России, если мама гр. России, папа гр. Казахстана, ребенок рожден на территории России, но у мамы постоянная прописка в Казахстане, а в России только временная?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ребенок является гражданином России по рождению. И ничего оформлять не нужно.

19.12.2015, 08:43

Но ведь нужно поставить гражданство на свидетельстве о рождении, а мне отказывают, так как нет постоянной прописки в России. Это правомерно?

19.12.2015, 09:05

Прописку в России отменили в 93 году прошлого века. Отказывают неправомерно. Гражданство ребенка никак не связано с наличием у Вас "прописки". А связано лишь с Вашим гражданством.

19.12.2015, 09:17