1. Рукописная доверенность на управление автомобилем - достаточна ли она для прохождения государственного технического осмотра ТС?\n2. Неездящий владелец - обязательно ли вписывать его в полис ОСАГО при прох
1. Достаточно ли рукописной доверенности на право управления автомобилем для прохождения государственного технического осмотра ТС?
2. Если же технический осмотр будет проходить владелец авто, то обязательно ли он должен быть вписан в полис ОСАГО (формальный владелец не ездит на авто уже несколько лет)?
Добрый день.
Для прохождения ТО автомобиля достаточно простой письменной формы, главное в ней указать что сосбственник уполномачивает на данные действия. Что касается собственника - если за рулем будет другое лицо - никаких проблем. Если же за рулем будет сосбственник, не вписанный в ОСАГО - это нарушением предусмотренное КоАП РФ ( ст. 12.37.)