Без техосмотра - кто несет ответственность за дтп с участием такси?
Имело место совершение дтп. один из участников управлял автомобилем легкового такси. ИП, кто оформил лицензию, не оформил технический осмотр и получилось, что машина ездила без тех осмотра несколько дней. Кто будет привлекаться к административной ответсвенности механик, который должен ставить в путевом листе отметку о предрейсовом осмотре или ип? Удостоверение механика имеется.
Здравствуйте,
К ответственности привлекут ИП (работодателя).
А работодатель может взыскать причиненный ущерб со своего работника, если сможет доказать его вину.
Желаю Вам удачи и всех благ!