Якутск, 19.12.2015, 04:46

Проблемы с жилищными условиями для инвалида дыхательной системы - нам не дают землю, не ставят на очередь

Вопрос №9173039 из г. Якутск
опубликован 19.12.2015, 04:46
У меня внучка инвалид страдает аномалией развития дыхательной системы. Мы живем вместе с семьей дочери (родителей моей внучки). Нас шестеро в квартире 72 кв.м. Норма у нас 9 квм на человека. Нас не ставят на очередь на улучшение жилищных условий. Нам хотят дать землю, но говорят, если встанете на очередь по улучшению жилищных условий, то тогда дадим, а в очередь не ставят. Какой то круг из которого не знаю, как выпутаться?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если вас признают нуждающимися в улучшении жилищных условий то вам тогда положена земля. Видимо вы просите предоставить землю ижс. Эти правила для земли с видом разрушенного использования ижс. Попробуйте написать заявление для предоставления участка для Садово огороднического назначения. Дача. Тогда вам не нужно будет быть признаной нуждающийся в улучшении жил.условий

19.12.2015, 05:12

Вы можете взять землю только на общих основаниях через торги

19.12.2015, 05:01

А как же статья 17 ФЗ №181 от 24.11.95?

19.12.2015, 05:07