Подскажите что еще нужно сделать, как максимально обезопасить ребенка?
Посоветуйте пожалуйста. У моей сестры завтра развод, но я поняла, что она совершенно не подготовилась в связи с переживаниями. Она проживает в Ростове, муж в данный момент находится в Москве и на заседание суда не явится. А проблема заключается в том что у них совместный ребенок 2-х лет, который перенес несколько операций на сердце в Москве и одну на глазах. Муж сказал что по мере появления денег он будет их давать, но лично я в это слабо верю. То есть получается он устал от проблем, а девочка теперь сама должна тянуться непонятным образом, возить ребенка в Москву на консультации и ждать пока он соблаговолит помочь собственной дочери. Мне кажется нужно предоставить справку о состоянии здоровья ребенка суду. Подскажите что еще нужно сделать, как максимально обезопасить ребенка? Как вообще действовать в данной ситуации? Может ли закон защитить ребенка от безответственного отца. Заранее спасибо за помощь!
Лучший ответ
Здравствуйте, Евгения.
Рекомендую вашей сестре, дополнить иск требованиями о взыскании алиментов и 1\2 части средств на лечение ребенка.
Основание: СКУ.