LSN Messenger
Бийск, 19.12.2015, 06:48

Правомерность уступки договора долевого участия и необходимость ее регистрации в Росреестре - анализ и основания для признания не действительной

Вопрос №9173299 из г. Бийск
опубликован 19.12.2015, 06:48
Есть договор долевого участия, к нему была оформлена цессия (уступка) в части оплаты, т.е. застройщик переводит право требовать долг за долевку на другое юр. лицо а не с дольщика. Т.е собственником долевки остается дольщик (физ лицо). В указанную дату расчет не был произведен. Вопрос: может ли такая уступка быть правомерной? Должна ли она регистрироваться в россреестре? Какие основания есть на признание не действительной данной цессии?
Лучший ответ
Рекомендуется

Уступка заключена в части оплаты договора, т.е уступается оплата с дольщика на юр. лицо, которое не рассчиталось по данной уступке

19.12.2015, 06:56

поверьте - много у меня было таких договоров и нужно прочитать ваши, чтобы дать совет...

19.12.2015, 06:59

сами попробуйте понять что написали..."т.е. застройщик переводит право требовать долг за долевку на другое юр. лицо а не с дольщика.т.е собственником долевки остается дольщик (физ лицо)."...

19.12.2015, 06:52
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ.

Уступка заключена в части оплаты договора, т.е уступается оплата с дольщика на юр. лицо, которое не рассчиталось по данной уступке

19.12.2015, 06:56

поверьте - много у меня было таких договоров и нужно прочитать ваши, чтобы дать совет...

19.12.2015, 06:59

Могу я вам его отправить?

19.12.2015, 07:02