Мошенничество с ворованным телевизором - как вернуть деньги и защитить мужа от угроз?
Мне обманом продали ворованный телевизор. Позвонил знакомый парень, рассказал красивую историю о том как он сильно попал на деньги и предложил мне купить у него б/у телевизор, назвал адрес и через час мы с мужем были у него дома по этому адресу, с его слов квартира была его, я спросила документы на телевизор, он сказал что все хорошо, но документы будут позже, я отдала 6 тысяч ему в руки, муж взял на руки телевизор и мы ушли домой, в итоге оказалось что квартира съемная и телевизор пренадлежит хозяевам квартиры, которые написали заявление о краже, телевизор нашли, изъяли, денег естественно никто не вернул, скажите пожалуйста, угрожает ли что-нибудь моему мужу и как мне действовать в данной ситуации, чтобы вернуть деньги, так как следователь говорит что не стоит признаваться в том что мы сами вынесли телевизор, якобы пострадает муж и его лишать свободы (муж ранее судим)
Лучший ответ