Санкт-Петербург, 19.12.2015, 08:07

Могу ли я подать аппеляцию, чтобы сохранить 25% алиментов в случае рождения ребенка бывшим мужем, который проживает с новой супругой, в моем отсутствии на суде?

Вопрос №9173514 из г. Санкт-Петербург
опубликован 19.12.2015, 08:07
Я получала алименты 25%,бывший муж с нынешней женой родили ребенка и подали на раздел алиментов, суд,как оказалось, прошел без меня, я могу подать аппеляцию на то,чтобы мне оставили мои 25%? Я нахожусь в декретном отпуске со 2 м ребенком, а он проживает с женой?
Лучший ответ
Рекомендуется

Юлия, я боюсь, что апелляция ничего не даст, Ваш бывший муж вправе уменьшить размер алиментов в таком случае до 1/6 (16,33 %)

19.12.2015, 08:48
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Можете подать, если не согласны с решением.

19.12.2015, 08:08

Так вернуть могут или не стоит даже заморачиваться?

19.12.2015, 08:34

Алименты выплачиваются ребенку, не Вам. А все дети, должны быть в равных условиях. То что Вы не работаете, не является причиной для увеличения алиментов на ребенка.

19.12.2015, 08:38

Так вернуть могут или не стоит даже заморачиваться?

19.12.2015, 10:22

Не должен суд выносить решение о взыскании на Вашего ребёнка 1/4 от доходов отца. Так как, такое взыскание грубейшим образом нарушает права второго ребенка.

19.12.2015, 10:27

Юридические услуги в Санкт-Петербург