Могу ли я подать аппеляцию, чтобы сохранить 25% алиментов в случае рождения ребенка бывшим мужем, который проживает с новой супругой, в моем отсутствии на суде?
Юлия, я боюсь, что апелляция ничего не даст, Ваш бывший муж вправе уменьшить размер алиментов в таком случае до 1/6 (16,33 %)
Можете подать, если не согласны с решением.
Так вернуть могут или не стоит даже заморачиваться?
Алименты выплачиваются ребенку, не Вам. А все дети, должны быть в равных условиях. То что Вы не работаете, не является причиной для увеличения алиментов на ребенка.
Не должен суд выносить решение о взыскании на Вашего ребёнка 1/4 от доходов отца. Так как, такое взыскание грубейшим образом нарушает права второго ребенка.