Осложнения при оформлении ипотеки на жену, неспособной к ее оплате, и наличие проблемных активов в семейной собственности
Разводят так же как и без ипотеки, в судебном порядке.
Другое дело раздел совместно нажитого имущества и долгов. И имущество и долги делятся в равных долях. В случае отсутствия соглашения между супругами, такой раздел осуществит суд.
Долги, по мере их гашения (ипотека), могут быть взысканы с одного супруга в пользу другого в размере 1/2 по мере их гашения. Так же будет поделена и квартира после полной выплаты кредита.
Самое правильное это миром договориться без судебного спора о порядке погашения кредитов, разделе имущества, и всё это оформить у нотариуса.
А если ребенок остается с матерью, не положено ли им большая часть от раздела квартиры?