Требование высшего юридического образования для должности в Управлении Федеральной Регистрационной службы - несоответствие кадровыми службами
Милана, как усматривается из Вашей должностной инструкции, для выполнения данной работы не требуется высшего юридического образования, следовательно, и необходимого юридического стажа у Вас нет.
В юридический стаж, необходимый для назначения на должность судьи, стаж работы в должности специалиста в Управлении Федер.регистрационной службы может быть зачислен, если данная должность в соответствии с должностной инструкцией, требует наличия высшего юридического образования. В соответствии с ч.1 ст. 4 Федерального закона о статусе судей в Российской Федерации судьей может быть гражданин Российской Федерации: 1) имеющий высшее юридическое образование; 2) имеющий стаж по юридической специальности 5 лет. 3) не имеющий или не имевший судимости либо уголовное преследование в отношении которого прекращено по реабилитирующим основаниям; 4) не имеющий гражданства иностранного государства либо вида на жительство или иного документа, подтверждающего право на постоянное проживание гражданина Российской Федерации на территории иностранного государства; 5) не признанный судом недееспособным или ограниченно дееспособным; 6) не состоящий на учете в наркологическом или психоневрологическом диспансере в связи с лечением от алкоголизма, наркомании, токсикомании, хронических и затяжных психических расстройств; 7) не имеющий иных заболеваний, препятствующих осуществлению полномочий судьи.