Почему Вы не отвечаете на прямо поставленные вопросы?

Почему Вы не отвечаете на прямо поставленные вопросы? Вы отвечаете сами себе на Ваши вопросы.

Вопрос № 917035 от 20 декабря 2009 г. 15:32

С уважением.

Лучший ответ

Да, улыбнули ответы юристов, хотя по сути они правы.

Однако, постараюсь ответить на ваши вопросы, извините заранее, если и мне не удалось уловить их суть.

Из практики суд откладывает рассмотрение жалобы в кассационной инстанции, если у суда нет доказательств, что сторона уведомлена надлежащим образом (в деле нет уведомления, что вы получили повестку). И повторяет вызов. Если же вы снова не получили повестку, но суд неоднократно извещал вас по последнему известному адресу, то дело будет скорее всего рассмотрено. Если в деле есть документ, что вы извещены, но не явились и суду не представили причин неявки, скорее всего суд будет перенесен, хотя возможно и будет вынесено решение (на усмотрение суда).

В вашей ситуации, вы можете подать в суд заявление (указав номер дела, судью), с просьбой не назначать дело к слушанию в такой-то период в связи с выездом (приложить документы). Но это заявление будет носить только лишь рекомендательный характер и опять таки останется на усмотрение суда.

Дату судебного заседания можно узнать в канцелярии суда, не дожидаясь повестки и уже исходя из этого планировать свой отъезд.

Андрей, в таком тоне общаться вправе командир на плацу, экзаменатор на экзамене и т.д. Тут кажется несколько другая ситуация. Вы вправе задать любой вопрос правового характера, юрист или адвокат вправе дать любой ответ или совет по данной ситуации. Есть рамки конечно корректности, правильности.

В случае неявки в судебное заседание кого-либо из лиц, участвующих в деле и не извещенных о времени и месте рассмотрения дела, суд откладывает разбирательство дела.

Неявка лиц, участвующих в деле и извещенных о времени и месте рассмотрения дела, не является препятствием к разбирательству дела. Однако суд и в этих случаях вправе отложить разбирательство дела. (ст. 364 ГПК РФ).

Однако, Ваше извещение может происходить самым разнообразным способом...

Поэтому Вам был дан вполне адекватный совет: не надо с судом "играться", тем более кассационной инстанции, у них и слушать-то толком дела времени нет...