Право дочери на долю в квартире после выписки - вопрос по закону
Приветствую! Меня зовут Станислав. Прошу Вас помочь по одному квартирному вопросу. Ситуация следующая: в советские времена семья из четырех человек (муж, жена, дочь и сын) получила в наем двухкомнатную квартиру в г.Оренбург. Спустя годы муж и жена развелись. Отец отказался от раздела квартиры и оставил свою часть детям. Спустя еще годы дети выростают и дочь, в возрасте 20 лет, решает переехать в другой город. Она выписывется из этой неприватезированной квартиры. И в новом городе она прописывается, но в приватизации не участвует. Прошло еще 7 лет мать умирает. Соответственно, в прописке Оренбуржской квартиры остается один сын. Спустя год он приватизирует квартиру и становится единоличным владельцем квартиры.
Вопрос: имеет ли право по закону выписавшаяся дочь на долю в Оренбургской квартире. Она никакие отказные не писала, в приватизации не участвовала.
Ответ Прошу выслать по адресу: klyct.jw@Gmail.com
Заранее спасибо за ответ!
Лучший ответ
Фактом выписки эта дочь лишила себя права участия в приватизации в этой квартире Принимать участие в приватизации могут только лица прописанные в квартире Отказ от приватизации пишется если бы эта дочь осталась бы прописанной в той квартире. в общем у дочери нет никаких шансов претендовать на данную квартиру
Благодарю Вас за полезную консультацию!