Спор о наложении ареста на движимое имущество - правомерность включения кухонного гарнитура, мебельной стенки, телевизора и других предметов в список подлежащего конфискации
Есть решение суда о наложении ареста на движимое имущество но пристав наложила арест и на кухонный гарнитур мебельную стенку телевизор принтер стиральную машинку спутниковую тарелку холодильник микровалновку. Согласно статье 446 ГК эти вещи не подлежат аресту так как я проживаю с детьми и женой. И относится ли это всё к движимому имуществу? Как сказал мне пристав это всё покупали за деньги, а деньги движимое имущество и это всё относится к движимому. Прав ли пристав? И ответьте письменно кратко, звонить не буду у меня сильно болит горло я пытаюсь не говорить так как очень больно и тяжело \ ангина\.
Лучший ответ
Квартиры и дома тоже за деньги покупают, но это имущество считается недвижимым, пристав вам полный бред сказал про это. Арестованное им имущество считается движимым и подлежит аресту, кроме кухонного гарнитура, если он встроен и холодильника, всё остальное может быть арестовано