Могу ли я просить банк о рассрочке на задолженность по кредиту после перерыва в платежах?

Интересует такой вопрос, взяла кредит 2 года назад 30 тыс в Ак барсе, спустя некоторое время перестала выплачивать тк ушла в декрет, сумма судя по смс от коллекторов набежала более 100000 тыс. Могу ли я просить от банка какую либо рассрочку на данную сумму? Живем на 20 т в месяц в 3-ем,оплачивать ту сумму которую требуют возможности нет, как быть в такой ситуации?
Лучший ответ

Здравствуйте. Сейчас Вам выгоднее вообще ничего не делать,так как пени и штрафов набежало уже намного больше самого долга. Ничего не делайте, ждите, пуссть подают в суд, а в суде заявите о снижении пени по ст. 333 ГК РФ, суд значительно уменьшит сумму и сумма будет зафиксирована, проценты больше начисляться не будут. Вот тогда и оплачивайте. Если через год не подадут в суд, можно применять срок исковой давности к платежам по периодам.

просите банк о реструктуризации долга