Я беременная и меня уволили с неофициальной работы могу ли я получить компенсацию?
Олеся, Вы можете быть восстановлены на работе по решению суда. Вам нужно будет доказать факт трудовых отношений и отсутствие оснований для Вашего увольнения. За период вынужденного прогула Вам должны будут выплатить заработную плату + оплатить больничный лист по беременности и родам, а также отпуск по уходу за ребенком до 3 лет.
здравствуйте!
Если работали не официально , ничего получить не можете
Здравствуйте, Олеся. Вы вправе обратиться в суд с исковым заявлением об установлении факта наличия трудовых отношений, об оспаривании незаконного увольнения. После чего, Вы сможете предъявить своему работодателю соответствующие материальные требования.
Олеся, для этого Вам надо подать иск в суд, требовать установить факт Вашей работы у них, оспаривать увольнение. Нужны доказательства. и обращаться надо в течение месяца. Спешите!