Вопрос об изменении приговора в отношении осужденной в соответствии с статьей 160 часть 4 Уголовного кодекса РФ
Интересная позиция! Как же Вы его смягчите , если не подадите жалобу?? Наверное, Вы боитесь, что суд вышестоящей инстанции может ужесточить приговор? Нет, не может. Положение осужденного не может быть ухудшено, если жалоба подана им или его адвокатом. Поворот к худшему невозможен. Не допускается т.н. поворот к худшему для осужденного или оправданного. В основе данного запрета лежит принцип недопустимости повторного привлечения к ответственности за одно и то же деяние (non bis in idem – лат.). Это основополагающий принцип уголовного процесса. Подавайте жалобу и обжалуйте приговор. У Вас есть 10 суток.
Добрый день! К сожалению, без обжалования приговора нельзя
Смягчить наказание можно только подачей жалобы.
Алексей, у Вас в вопросе условия противоречат друг другу.
Можно ли мне наесться, только я есть не буду
Что-то в этом роде...
Единственный способ изменить приговор - его обжаловать. Пока что это сделать не поздно.