Маму осудили по статье 160 ч. 4 УК РФ - каковы дальнейшие действия?
160 ч. 4 УК РФ
17.12.15 была осуждена моя Мама (59 лет), приговор уже вынесен и она согласилась с обвинением! Приговор 3 года обычного режима, сейчас она находится в следственном изоляторе номер 6 города Москвы.
Что можно сделать?
И при особом порядке можно обжаловать, но с оговоркой, предусмотренной ст.389.15 УПК РФ . Приговор, постановленный в соответствии со статьей 316 настоящего Кодекса, не может быть обжалован в апелляционном порядке по основанию, предусмотренному пунктом 1 статьи 389.15 настоящего Кодекса (несоответствие выводов суда, изложенных в приговоре, фактическим обстоятельствам уголовного дела, установленным судом первой инстанции). По всем остальным основаниям обжаловать можно.
Алексей, можете обжаловать,если ваша мама не соглашалась на особй порядок.