Подскажите, пожалуйста, мне сказали, что чтобы положить ей деньги от продажи квартиры на счет нужен опекунский совет.
Татьяна, здравствуйте! Для того, чтобы продать долю в праве собственности на квартиру, которая принадлежит несовершеннолетнему ребенку, требуется разрешение органов опеки и попечительства. Вам необходимо обратиться в органы опеки по месту регистрации дочери, предоставить документы на квартиру (долю). И спросить, на каких условиях Вы сможете получить Распоряжение с разрешением на продажу доли. И Вам уже скажут, можно ли будет положить денежные средства на счет, в каком объеме, если можно. Но обычно, они не разрешают класть деньги на счет, а требуют, чтобы либо ДО , либо ОДНОВРЕМЕННО с продажей на имя ребенка было приобретено другое жилье (доля в праве), не меньше и не хуже, чем продаваемое. С тем, чтобы получить разрешение положить деньги на счет, всегда очень и очень трудно... А уж положить не всю сумму - это почти нереально. Но Вы обязательно идите к ним, разговаривайте, убеждайте в том, что продажа будет в интересах ребенка...
С уважением,
Харченко О.В.