Страховая компания пострадавшего - возместит ли ущерб виновнику ДТП без страховки?
Здравствуйте, Сергей. Да, страховая компания возместит причиненный автомобилю вред в сумме, не превышающей максимальный размер страховой выплаты. В дальнейшем, страховая компания, в порядке суброгации, обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании с Вас суммы произведенной выплаты.
Добрый день. Вам дали неправильный ответ. Так как у Вас не было полиса, то по ОСАГО потерпевший ничего не получит. Возмещать материальный ущерб обязаны Вы.
Если у него был полис КАСКО, то после выплаты ему, страховая компания будет требовать с Вас.