Госпошлина за регистрацию договора долевого участия в россреестре для физических лиц-участников - какая сумма правильная?
Статья 333.33. Размеры государственной пошлины за государственную регистрацию, а также за совершение прочих юридически значимых действий...
п. п. 30) за государственную регистрацию:
договора участия в долевом строительстве:
для физических лиц - 350 рублей;
для организаций - 6 000 рублей;
соглашения об изменении или о расторжении договора участия в долевом строительстве, уступки прав требования по договору участия в долевом строительстве, включая внесение соответствующих изменений в Единый государственный реестр прав на недвижимое имущество и сделок с ним, - 350 рублей;
Если в ДДУ указаны Вы как сторона несущая расходы по гос.регистрации то вот эту сумму Вы и обязаны оплатить.
В данном случае госпошлина делится пополам.