В ноябре 2009 г. к нам домой начали приходить сотрудники милиции.
Помогите, пожалуйста, разобраться в ситуации.
Мы с мужем и тремя несовершеннолетними детьми снимаем двухкомнатную квартиру по договору найма с марта 2009 года. В данной вкартире прописаны хозяйка (наймодатель) и ее несовершеннолетний сын. Договор найма заканчивается в феврале 2010 года.
В ноябре 2009 г. к нам домой начали приходить сотрудники милиции. Выяснилось, что хозяйка квартиры находится в розыске за неуплату алиментов, ее лишили родительских прав на ребенка и запретили совершать какие-либо сделки в отношении данной квартиры. Опекуном ребенка была назначена бабушка. С ней мы договорились о переоформлении договора найма.
Как быть в данной ситуации?
Лучший ответ
Ольга я думаю, что вам опасаться нечего, вы ведь снимаете квартиру по договору найма,а не претендуете на отчуждение квартиры в свою собственность. А если бабуля -опекун еще и налог подоходный заплатит 13%, так вообще все по закону..))))