Возможно ли расторжение договора купли-продажи автомобиля в случае присуждения штрафа по решению суда?
Ответьте, пожалуйста, на вопрос - по,,Закону о защите прав потребителя” в резолютивной части решения суда написано: взыскать с автосалона (ответчика) сумму стоимости автомобиля - 500 тысяч рублей, но абсолютно ничего не написано о расторжении договора купли-продажи. Согласно ст. 23 Закона о защите прав, я насчитал пени в размере 2,5 млн. рублей, но мне присудили всего 2 тысячи рублей. Я в растерянности – я должен по этому решению возвращать автосалону автомобиль или нет? Или потом будет отдельное производство по автомобилю? Спасибо!
Добрый день.
Ответить на вопрос не видя решения сложно. Но исходя из указанного вами - вам необходимо обратиться в суд за разьяснением порядка исполнения решения.