Её комната не приватизирована, а другая является муниципальной собственностью, имеется возможность расселения?
Возникла такая проблема.
Я проживаю в коммунальной квартире. Ночью около 1.00 часа пьяный сосед (муж собственницы другой комнаты, не прописаный по этому адресу и являющийся гражданином Украины, ранее судимый за убийство) зашел в квартиру и стал выкрикивать нецензурные слова в мой адрес, после этого подошел к моей двери и со словами "я тебя сейчас убью" стал выбивать дверь, я позвонила в милицию, минут через 20 приехал наряд, все это время я держала дверь, после приезда наряда он сразу уже к себе в комнату, но после вышел и стал унижать, угрожать мне физической расправой и тем что не даст мне проживать в этой квартире, пытался ударить меня при сотрудниках милиции. Я написала заявление, на имя начальника ОВД, там же отметила, что все угрозы происходили в присутствии сотрудников милиции. В последствии приезжал дознователь и сказал что, угрозы для жизни не было и он отделается возмещением материального ущерба. Он идет по статье 167 часть 1. Что можно и нужно делать в этой ситуации, это уже не однократное поведение соседа, год назад он также выбил мне дверь с молотком в руках, но вовремя приехал наряд. Его хотели сажать, но соседка и сам обидчик умоляли забрать заявление, со словами что такого больше никогда в жизни не повторится, я поверила... на свою голову.
Проживаю я в 3-х комнатной коммунальной квартире в пятиэтажном доме идущем под снос, я занимаю 1 комнату (приватизированную), соседи 2 комнату, одну из которых заняли произвольно и не оплачивают пользование ей. Её комната не приватизирована, а другая является муниципальной собственностью, имеется возможность расселения?
Лучший ответ
Уважаемая Нина! Пишите заявление в милицию об угрозе убийством, в заявлении укажите все случае высказывания угроз, либо действий направленных на незаконное проникновение в Вашу комнату. Откажут в возбуждении уголовного дела, обжалуйте отказ в вышестоящих прокуратурах, вплоть до Генеральной прокуратуры РФ, в суде.
Нина, так я не понял, то ли на данный момент "он идёт по статье", то ли вообще ничего нет, т.к. Вы "забрали заявление". От этого многое зависит.